Приангарье пригласит к сотрудничеству корейский бизнес

Шрифт

В Республике Корея состоится презентация экономического, инвестиционного и промышленного потенциала региона.

Мероприятие пройдет в Торгово-промышленной палате Республики Корея в городе Сеул, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. На презентации, в которой примет участие бизнес-сообщество региона, особое внимание уделят сотрудничеству в области строительства, туризма, сельского хозяйства, лесопереработки, медицины и образования. Кроме того, ученые Иркутского национального исследовательского технического университета представят свои наработки в области авиастроения и энергосбережения.

«Губернатор подчеркивает необходимость ориентации внешних связей Иркутской области на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Инвесторы из таких государств, как Республика Корея и Китай, могут стать практическими партнерами региона на долгосрочную перспективу, учитывая взаимодополняемость наших экономик», – сообщил замгубернатора Приангарья – председатель рабочей группы по подготовке международных мероприятий Иркутской области Владимир Дорофеев.

Также на презентации планируется проработка маршрутов медицинского и познавательного туризма  жителей Иркутской области в Южную Корею и корейских туристов на озеро Байкал. Иркутск и Сеул уже связывает прямое авиасообщение.

ИА «ИркСиб», фото emmausi.com.