Правительство Приангарья и «Центр развития ГЧП» подписали соглашение о сотрудничестве

Шрифт

Стороны договорились о развитии институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства на территории региона.

Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Со стороны Ассоциации документ подписал председатель совета «Центра развития ГЧП» Павел Селезнев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. 

Стороны договорились совместно совершенствовать нормативно-правовую базу, формировать квалифицированные проектные команды, разработать стратегию развития государственно-частного партнерства, привлекать внебюджетные средства в инфраструктурные проекты. Благодаря этим мерам Иркутская область должна подняться на лидирующие позиции в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства.

Кроме того, в рамках форума губернатор обсудил ситуацию с расселением граждан из аварийного жилья с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом. По словам Сергея Левченко, в Иркутской области наибольшие проблемы с реализацией программы в городе Братске и поселке Магистральном, есть отставание в Усть-Илимске. Чтобы покрыть отставание, в регионе внедряется механизм приобретения вторичного жилья взамен аварийного. 

Также в Сочи глава Приангарья встретился с представителями компании METRO Cash&Carry. На втрече обсуждалась возможность открытия второго магазина сети в Иркутске и перспективы организации цехов по переработке дикоросов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.