22 предприятия Приангарья вышли в финал конкурса «100 лучших товаров России»

Шрифт

Финалистов наградил глава региона Сергей Левченко.

Высшую оценку конкурса «100 лучших товаров России-2016» — «золотой» логотип получили 13 товаров и услуг Иркутской области, еще 38 компаний получили звание дипломантов конкурса и «серебряный» логотип. По традиции, награды вручались по номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«Сегодня в России и во всем мире отмечают Всемирный День качества. В сложившихся экономических условиях у отечественного производителя появились дополнительные перспективы и огромное поле деятельности по такому важному в современном мире критерию развития, как качество», - подчеркнул губернатор Приангарья Сергей Левченко на церемонии награждения.

«Лидером стабильности, успешности и финансовой устойчивости» признали филиал «Компании ТрансТелеКом» «Макрорегион Байкал», «Лидером динамичного развития» — «Иркутскую нефтяную компанию», в категории «Социально ответственное предприятие» победил «Усольский свинокомплекс». Компанию также признали абсолютным лидером рейтинга. Полный список победителей опубликован на сайте регионального минэкономразвития.

«Многие организации принимают участие в мероприятии на протяжении всех лет их проведения, что подтверждает их стабильность, открытость и надежность. Радует, что кроме крупных предприятий принимают участие представители среднего и малого бизнеса», - отметил Сергей Левченко.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.