«Иркутский ВЕЛОзаезд-2015» стартует 22 августа в 18:00

Шрифт

На мероприятие зарегистрировано уже 1315 человек.

22 августа в Иркутске состоится 9-й массовый велозаезд. Принять участие  в мероприятии может любой желающий. Приветствуются велосипедисты в карнавальных костюмах.

Программа: сбор участников в 18:00 на автостоянке перед ТЦ "Автоград" (ул. Октябрьской революции, 1 к2), в 18:45 - развлекательная программа, в 19:45 – старт, 21:00 – финиш на автопарковке у ТРЦ «Комосмолл» и награждение, 22:00 – завершение мероприятия. Длина маршрута - пять километров: ТЦ «Автоград» — ул. Нижняя набережная — ул. Сурикова — ул. Николая Гаврилова — ул. Цесовская набережная — бульвар Гагарина — ТРК «Комсомолл».

На своей странице «ВКонтакте» , организатор мероприятия «Иркутский ВЕЛОзаезд-2015» Дмитрий Салко так комментирует предстоящий заезд: «За много-много лет мероприятие выросло со 150 до 2500 участников. Несколько раз менялся формат. Много раз менялся способ обеспечения безопасности. В этом году ситуация по безопасности на велозаезде - это особая гордость всех, кто занимается велозаездом. В этом году ГИБДД дали всем велосипедистам не просто зеленый свет, но и обеспечивают перекрытие дорог по всему маршруту!».

Фото из группы велозаезда во "ВКонтакте".