«Кросс нации» пройдет в Иркутске 11 октября

Шрифт

В забеге примут участие около 5000 иркутян.

Столица областного центра традиционно примет участие во всероссийской акции «Кросс нации — 2015». Бежать могут все желающие, у кого нет противопоказаний. На сайте Управления по физической культуре и спорту сообщается, что бегунов в этом году будет не менее 5000.

Старт акции запланирован на 12:00, сбор участников на бульваре Гагарина возле памятника Александру III начнется в 10:00. Протяженность основного маршрута для массового забега составит 4 километра - по бульвару Гагарина, улицам Чкалова, 5-й Армии и Карла Маркса.

Для более выносливых предложены маршруты протяженностью в 6, 8 и 12 километров. В VIP-забеге свою спортивную подготовку продемонстрируют представители правительства Иркутской области.

Это уже 9-й «Кросс нации», в котором принимает участие Иркутская область. В прошлом году на старт мероприятия вышли пять тысяч иркутяне, а также гости из Японии, Канады, США, Австрии и Швеции.

«Кросс наций-2015» посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 1,5 миллиона любителей спорта по всей стране из 84 регионов уже пробежали его 27 сентября. В Приангарье акцию перенесли в связи с выборами губернатора.