«Байкал-Энергия» продолжает лидировать в Суперкубке по бенди

Третью победу подряд одержали иркутяне.

На этот раз дома повержен «Уральский трубник» со счетом 5:0. Со стартовых минут иркутяне стали доказывать, что они на голову выше соперника, когда голы забили Илья Грачев и Павел Дубовик. К перерыву счет был уже 3:0, а во втором «бело-синие» довершили разгром соперника – 5:0.

Евгений Ерахтин, главный тренер «Байкал-Энергии», поделился на пресс-конференции впечатлениями от игры: «Я очень сильно переживал за эту игру, потому что мы очень долго добирались из Ульяновска в Иркутск. Функционально мы даже в каких-то моментах уступали «Уральскому трубнику». Считаю, что победили за счет мастерства, как индивидуального, так и командного. Я рад, что мы сыграли на ноль в обороне, ничего не пропустили».

После трех туров иркутяне продолжают лидировать в турнирной таблице, набрав максимальное количество очков. Следующий матч команда вновь проведет дома, 17 ноября в Иркутск приедет кировская «Родина».