«Байкал-Энергия» завоевала малые бронзовые медали чемпионата страны

Игроки иркутской «Байкал-Энергии» за тур до окончания регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом завоевали малые бронзовые медали. Это случилось в Первоуральске, где подопечные Евгения Ерахтина разгромили местный «Уральский трубник» со счетом 11:2.

Уже после первого тайма исход матча ни у кого не вызывал сомнения – к этому моменту иркутяне выигрывали 7:1, причем четыре из семи мячей забиты гостями в большинстве. Довести встречу до победы не составило труда. «Бело-синие» в следующие 45 минут еще четырежды поразили ворота соперников, пропустив только однажды. Самым результативным в составе нашей команды оказался Александр Насонов, пополнив свой бомбардирский багаж четырьмя мячами, три гола в активе Тимофея Безносова.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:

- Мы понимали, что «Уральскому трубнику» дома нужны очки, но и нам они были необходимы не меньше, чтобы обеспечить себе третье место по итогам регулярного чемпионата. Настрой был только на победу,  и получилась все и во всех отношениях. Ребятам огромное спасибо, что они показали быстрый, результативный хоккей. Главное, сохранить этот настрой и перенести его на плей-офф.

Второй год подряд по итогам «регулярки» «Байкал-Энергия» завоевывает малые бронзовые медали. Заключительный тур вряд ли повлияет на расстановку команд, и с большой вероятностью соперником иркутян в ? финала станет кировская «Родина». Напомним, что в прошлом году «Байкал» не смог преодолеть четвертьфинальную стадию, уступив казанскому «Динамо».