БК «Иркут» проиграл «Новосибирску» 83:68

При этом все игроки нашей команды забросили мячи в корзину противника.

Первый матч 2016 года «Иркут» провел в гостях у действующего чемпиона Суперлиги и обладателя Кубка России по баскетболу – БК «Новосибирск». Со счетом 83:68 иркутяне проиграли хозяевам площадки. Начали этот матч игроки Приангарья неплохо – первыми забили (точен издалека был Виктор Кашин), а после атаки с фолом Андрея Черныша вели в 3 очка (3:7). Впрочем, преимущество гостей было недолгим, а реакция хозяев быстрой, сообщает пресс-служба клуба.

Александр Чернов, тренер БК «Иркут»: «Провалили серьезно первую половину встречи. Может, сказалось, что мы сегодня только прилетели в Новосибирск и сегодня же вышли на площадку, т.е. не было возможности и отдохнуть с дороги, и спокойно потренироваться. Конечно, помешали кадровые проблемы. Не заявлен был Саша Зайкин, который наверняка нам бы хорошо помог. Еще не в полную силу играет Женя Калинин, сказывается отсутствие у него хорошей практики в сезоне. И Дима Рытенко получил травму головы. К сожалению, в целом по составу мы, конечно, уступаем «Новосибирску». Наши соперники по всем позициям отлично укомплектованы, нам с ними сложно играть на равных. Что сегодня порадовало, это то, что ребята не опустили руки. Уступая с крупным счетом, продолжали бороться и провели здорово четвертую четверть. Отмечу также, что забили сегодня все игроки «Иркута», выходившие на площадку».

Фото с официальной группы БК "Иркут" ВКонтакте.