«Байкал-Энергия» в шаге от малых серебряных медалей

Иркутяне уверенно закрепились на втором месте, обыграв казанцев 12:5.

За тур до окончания первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» уверенно закрепилась на втором месте. Матч с «Динамо-Казань» только в первом тайме вызвал определенные сложности для «бело-синих», когда разрыв в счете был минимальным – 4:3. После перерыва подопечные Евгения Ерахтина учинили настоящий разгром, впервые в сезоне забросив в ворота соперника 12 мячей.

Правда, наставник иркутян вновь нашел поводы для недовольства. «Сегодня мы сыграли не самую лучшую свою игру, по крайней мере, в первом тайме. И причиной тому наш соперник, который достойно защищался и играл раскрепощенно. Пауза, связанная с пропущенным матчем в Первоуральске, нам точно на пользу не пошла, мы даже не могли тренироваться», - отметил главный тренер «Байкала» Евгений Ерахтин.

В заключительном туре «Байкал-Энергии» осталось взять три очка в матче с «Волгой» и обеспечить себя малыми серебряными медалями. А уже 7 марта стартует серия плей-офф.