Акробаты из Иркутска стали обладателями 57 медалей

Иркутяне стали лучшими в прыжках на двойном минитрампе, батуте и акробатической дорожке.

На прошлой неделе прошли открытые областные соревнования среди акробатов во Дворце спорта «Юность» столицы Приангарья. Сборная команда Иркутска выиграла Кубок области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, сообщается на сайте министерства спорта, физической культуры и молодёжной политики.

В соревнованиях участвовали более 100 иркутских, ангарских и братских спортсменов, а также акробаты из Казахстана, а именно, Петропавловска.

На кубке Приангарья разыгрывалось 24 комплекта медалей. Из 72 наград 57 завоевали иркутские акробаты. Обладателями восьми медалей стали спортсмены из Братска, шестью – ангарчане. Одна медаль уехала в Казахстан.

Как отмечает пресс-служба ведомства, лучшими из лучших в прыжках на двойном минитрампе стали Дмитрий Андреев и Анна Чернигова, в прыжках на батуте Антон Цицарев и Вероника Котовщикова, в прыжках на акробатической дорожке Алексей Гнедов и Анастасия Кравцова.