Иркутские боксеры взяли дома три первых места

Три золотых медали завоевали боксеры Прибайкалья на завершившемся в Иркутске первенстве ЦСФСО профсоюзов «Россия» памяти боевого офицера СОБР Станислава Копылова среди юношей 1999-2000 г.р. В своих весовых категориях хозяева победили представителей Томской и Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Турнир проходил во Дворце спорта «Труд» пять дней, за это время на ринг вышли более 150 спортсменов со всей России. До финалов добрались пять наших боксеров. Проще всего золотая медаль досталась усольчанину Ивану Ступину, его соперник по решающему поединку приболел и не смог составить спарринг.

Еще один представитель усольской школы Алексей Кулаков уступил практически в равном бою боксеру из Красноярского края. А вот Анатолий Протасов в весовой категории 66 кг отстоял честь города солеваров и заслуженно завоевал первое место. Еще одно «золото» взял шелеховчанин Никита Васильев, он выступал в весе 70 кг. А Дмитрий Хомяк из Иркутска довольствовался серебряной наградой.

Андрей Берко, заслуженный тренер России:

- Уровень участников турнира очень высок. К нам приехали сильнейшие боксеры, и я рад, что представители Иркутской области попали сразу в пять финалов из тринадцати.

Боксерский турнир памяти боевого офицера СОБР Станислава Копылова теперь станет ежегодным. Но  следующей весной в нем примут участие уже не юноши, а юниоры.