Иркутян приглашают поучаствовать во всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч»

Шрифт

Турнир по уличному баскетболу пройдет 13 августа на роллердроме стадиона «Труд».

Минспорта России, минспорта Приангарья, ОГКУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и региональная Федерация баскетбола приглашают команды из четырех человек принять участие в турнире «Оранжевый мяч». Соревнования пройдут в трех возрастных категориях (до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше) среди женщин и мужчин.  Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, организаторы ожидают участие в турнире не менее 300 человек.

«Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» приурочены к профессиональному празднику – Дню физкультурника. По предварительным заявкам, в турнире примут участие любители баскетбола из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Иркутского и Шелеховского районов. Мы ожидаем, что к соревнованиям присоединятся команды и из других муниципальных образований области», – отметил министр спорта Приангарья Илья Резник.

Предварительную заявку на участие можно подать до 11 августа по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробнее о турнире расскажут по телефону: 33-64-79. Регистрация команд пройдет с 11 по 12 августа по адресу: Иркутск, ул. Грязнова, 1, офис 301. Для участия в регистрационную комиссию необходимо представить паспорт, справку о допуске врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

ИА «ИркСиб», фото с сайта news.sportbox.ru.