«Байкал» начал с победы в предсезонном турнире

В Барнауле, где 9 апреля стартовал традиционный футбольный турнир памяти известного алтайского тренера Василия Фомичева, иркутский «Байкал» в первом матче обыграл команду «Бийск» со счетом 2:1.

В соревнованиях принимают участие 10 клубов Сибири, и матчи с ними станут последней проверкой для подопечных Александра Алферова перед возобновлением первенства страны по футболу во втором дивизионе.

Счет в игре с «Бийском» открыл Вячеслав Землянский, который точно пробил по воротам после подачи углового – 1:0, сообщает клубный сайт ФК «Байкал». Еще до перерыва подопечные Александра Алферова могли закрепить успех, но Вячеслав Кириллов и Алексей Сабанов не использовали выгодные моменты. После перерыва вместо Алексея Сабанова на поле вышел Николай Шиков. И вскоре ему удалось удвоить результат  после фланговой передачи Эдуарда Богданова – 2:0. Соперники сумели отквитать только один мяч.

Следующую игру «бело-синие» проведут 10 апреля с хозяевами турнира - барнаульским «Динамо». В турнире в одной группе с иркутянами также играют команды «Распадская» (Междуреченск), СДЮШОР (Кемерово) и «Динамо» (Бийск). Во второй группе встречаются: «Полимер» (Барнаул), «Чита» (Чита), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Шахтер» (Прокопьевск) и «Алтай» (Барнаул). Победители групп в очном противостоянии определят сильнейшую команду турнира в финальном матче.

Напомним, что ФК «Байкал» сейчас занимает первое место в зоне «Восток» первенства страны по футболу. Чемпионат возобновится 22 апреля.