«Байкал» вышел в финальную часть турнира в Барнауле

Футбольный «Байкал» на турнире в Барнауле с участием десяти команд Сибири вышел в финальную часть.

После ничейного результата с «Распадской» подопечные Александра Алферова учинили настоящий разгром кемеровской «СДЮСШОР» - 8:0, и заняли первое место в своей группе.

Уже в первом тайме с кемеровчанами «бело-синие» обеспечили победный результат, забив четыре безответных мяча. Голами отметились Алексей Сабанов, Николай Шиков и дважды Алексей Ющук. Во втором тайме наставник иркутян полностью сменил состав, и появившиеся на поле футболисты также подтвердили свою силу, на их счету аналогичное количество голов. Свой бомбардирский багаж пополнили Вячеслав Кириллов (дважды), Максим Машнев и Дмитрий Пытлев.

В итоге из 12 возможных очков «Байкал» набрал 10 и обеспечил себе первое место в группе. Впереди финальная часть турнира, которая пройдет по системе «каждый с каждым». Причем клубы, игравшие в одной группе на предварительном этапе, друг с другом уже встречаться не будут – в зачет пойдут очки, набранные в играх между ними. Как сообщает клубный сайт «Байкала», наша команда начнет финальный мини-турнир, имея в запасе 3 очка, по 1 очку – у «Сибири-2» и «Читы», 0 – у СДЮШОР (Кемерово). Первый соперник подопечных Александра Алферова – «Сибирь-2».