Баскетболист «Иркута» вошел в тройку лучших бомбардиров

Игроки баскетбольного «Иркута» стали одними из лучших по итогам утешительного плей-офф в борьбе за 9-16 места в российской Суперлиге, где наша команда заняла 13 место.

С результативностью 21,2 очка в среднем за игру второе место среди бомбардиров завоевал защитник Андрей Кузёмкин.

Еще один иркутский игрок Игорь Сухинин также вошел в «тройку» лучших в другой номинации – «Лидеры по передачам». Игорь в среднем отдавал 7,2 результативных паса за матч.

Если оценивать результат команды в целом, то в утешительном плей-офф она не прыгнула выше головы, но и не опустилась вниз. 13 место, как в регулярном чемпионате, так и по итогам турнира на выбывание - удовлетворительный результат. Но план на сезон «Иркут» все же не выполнил, так как руководство клуба ставило задачу занять место не ниже восьмого.

Чемпионство в Суперлиге, тем временем, еще не разыграно. Сегодня финалисты «Спартак-Приморье» - «Новосибирск» только вступают в борьбу за золотые медали.