На уборку Ольхона в начале июня набираются волонтеры

Шрифт

Также продолжается сбор средств на закупку инвентаря и организацию переезда.

Уже четвертый год подряд с 3 по 8 июня на острове Ольхон проходит акция «Праздник чистоты». Активисты и волонтеры проводят уборку леса, примыкающего к Сарайскому пляжу и вокруг поселка Хужир. В планах на 2016 год закончить уборку свалок в Ялге и Маломорце; убрать мусор на побережье и в лесах вокруг поселка Хужир и в труднодоступных местах Ольхона.

«Нам нужно не менее 250 человек, примерно 200 – из Иркутска и 50 – из Ангарска. В прошлом году нас было всего 150, так как мы были ограничены одним автобусом. В этот раз мы надеемся собрать не менее 300 тысяч рублей, чтобы можно было перевезти людей на трех автобусах. Работы хватит на всех – у нас впереди разбор двух свалок», - рассказала «ИркСибу» организатор акции «Праздник чистоты» Надежда Николаева.

Для участия в очистке Ольхона необходимо заполнить анкету. Запись открыта по тел.: 8 (3952) 96-87-69, а также в группе "Волонтеры Праздника чистоты" в Вибере (для добавления в группу писать на номер: 8(914) 90-131-35). При записи указывается: ФИО, количество человек, город, дата выезда.

Также продолжается сбор средств на Бумстартере на закупку мешков, перчаток, лопат и граблей и аренду трех автобусов. Требуется от 100 до 300 тысяч рублей, на данный момент собрано 41,5 тысячи. Сумма взносов варьируется от 150 до 10 тысяч рублей.

ИА "ИркСиб", фото организаторов.