Добровольцев приглашают высадить 188 тысяч сеянцев сосны 21 мая

Шрифт

На работы на 45 км Александровского тракта поедут около тысячи волонтеров.

В прошлом году на территории Гороховского участкового лесничества выгорел участок на площади 45 га. Силами работников лесничества там произведена санитарная очистка и вспашка под посадку молодых сосен. Во Всероссийский день посадки леса, который состоится 21 мая, порядка тысячи человек высадят там 188 тысяч сеянцев сосны обыкновенной, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В акции сможет принять участие любой желающий. Для доставки добровольцев организаторы из регионального агентства лесного хозяйства заказали 10 автобусов. Участникам рекомендуется взять с собой питьевую воду, перчатки. Добровольцев обеспечат инвентарем и обедом.

Для подачи заявки и уточнения всей информации необходимо позвонить в рабочее время по телефону (3952) 24-02-35 или написать на электронные адреса: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИА "ИркСиб", фото пресс-службы губернатора и правительства области