Дату капремонта своего дома можно узнать по телефону горячей линии

Шрифт

Помимо этого, по номеру 8 (800) 100-2-261 можно проконсультироваться по вопросам энергосбережения.

Контакт-центр работает на базе "Центра энергоресурсосбережения", учредителем которого является министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. На часть вопросов, касающихся капремонта, специалисты могут ответить сразу. В основном, это общие вопросы о сроках и способах оплаты, размерах взносов и других деталях, которые прописаны в законе. Часть вопросов о том, когда будет отремонтирован конкретный многоквартирный дом, переадресовывают в министерство.

«Министерство будет готовить ответы на вопросы в течение 10 дней, затем специалисты нашего контакт-центра будут перезванивать гражданам или отправлять информацию по электронной почте. То есть, если в прошлом году позвонивших перенаправляли в Фонд капитального ремонта выяснять все самостоятельно, то теперь налажена прямая связь, и жители Иркутской области могут все выяснить по телефону горячей линии. Всего звонки принимают 10 операторов», – рассказали в отделе пропаганды энергосбережения «Центра энергоресурсосбережения» Иркутской области.

По телефону горячей линии также можно задать вопросы, касающиеся энергосбережения и энергоэффективности. Горячая линия работает с 2011 года. Но именно сейчас ожидается большой поток вопросов. Уже накоплена база готовых ответов – около 1400. Половина из них – о капремонте. Как отметили в «Центре», постепенно работать станет легче, так как количество готовых ответов о датах капремонта домов будет накапливаться.

Фото с сайта: golosbratska.ru