В 169 иркутских дворах отремонтируют дороги

Шрифт

На эти цели из городского бюджета выделено 260 млн рублей.

Сегодня, 7 апреля, мэр Иркутска Дмитрий Бердников и председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков посетили дворы домов №18 и 20 на бульваре Постышева. В конце апреля здесь начнутся работы по благоустройству: уложат около четырех тысяч квадратных метров асфальта, установят более километра бордюрного камня, а также обустроят колодцы и газоны. Планируется, что благоустройство завершат в течение полутора месяцев, сообщает пресс-служба мэрии.

По результатам выезда градоначальник поручил Евгению Дрокову и главе Октябрьского округа Елене Войцехович решить вопрос по установке пешеходных переходов на бульваре Постышева.

Как сообщил председатель комитета городского обустройства, всего в этом году отремонтируют дороги в 169 дворах Иркутска: в Свердловском округе – 78, в Ленинском – 39, в Правобережном – 27, в Октябрьском – 25.

«Все работы должны быть обязательно согласованы с жителями домов. Остальные дворы не оставляйте без внимания и, по возможности, реагируйте на заявки иркутян», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

ИА «ИркСиб», фото с сайта nedelya40.ru.