На иркутские дороги дополнительно выделили 200 млн рублей

Шрифт

Средства пойдут на ремонт 19 дорог в областном центре.

Дополнительные 200 млн рублей на ремонт дорог Иркутск получит из региональной казны в рамках целевого бюджетного кредита, сообщает пресс-служба мэрии. На эти средства в 2016 году планируют отремонтировать 19 участков: пересечение улиц Верхней набережной, Дальневосточной и бульвара Постышева; улицы Байкальская, Старокузьмихинская, Трактовая, Полярная, Генерала Доватора, Олега Кошевого, Урожайная, Захарова, Академика Образцова, Сурнова, Шевцова, Маяковского, Бограда, Лермонтова, а также Ново-Ленинскую объездную дорогу, кольцевые дороги в районе остановки «Узловая» и улицы Мухиной, дорогу к Областной клинической больнице в Юбилейном.

«С учетом кредита на ремонт автодорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений в 2016 году запланировано использовать более 1 млрд рублей на условиях софинансирования с областным бюджетом. В эти мероприятия входит в том числе реконструкция двух авторазвязок, ремонт внутридворовых проездов, ремонт дорог большими картами, работы в частном секторе», - отметил начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаил Малыхин на внеочередном заседании постоянной комиссии Думы Иркутска по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Кроме того, 4,5 млн рублей из сэкономленных средств городского бюджета направят в этом году на разработку проекта дороги в микрорайоне Славный.

ИА «ИркСиб», фото с сайта 1tulatv.ru.