В Приангарье в третий раз не смогли отобрать подрядчиков на капремонты

Шрифт

Все организации снова допустили нарушения в документах.

На участие в предварительных отборах подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках на выполнение работ по капремонту МКД в Иркутской области, было подано 87 заявок. Несмотря на указанные причины отклонения в прошлых конкурсах 85% из них и проведение обучающего семинара, компании вновь допустили нарушения. Участники не представили документы, подтверждающие опыт выполнения работ и наличие в штате организаций минимального количества квалифицированного персонала, а также документы, подтверждающие соответствие компаний установленным требованиям, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«Учитывая результаты проведенных предварительных отборов, министерством будет продолжена работа по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций, которые будут иметь возможность выполнять работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области», – сказал министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев.

Напомним, согласно специальному постановлению Правительства РФ в аукционах на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов смогут участвовать только те компании, которые входят в реестр квалифицированных подрядчиков. Реестр разделят на группы по типу работ, чтобы компания, которая, например, занимается только кровлями, не получила право чинить водопровод. Организации попадут в список на три года. Также сформируется и реестр недобросовестных подрядчиков.

ИА «ИркСиб».