В Вихоревке огромные ямы на дороге не могут заделать почти год

Шрифт

Администрацию муниципального образования уже оштрафовали на 50 тысяч рублей.

С марта 2016 года власти Вихоревки не могут засыпать огромные провалы, которые образовались на улице Горького. По решению Братского районного суда ямы должны были устранить до 1 октября 2016 года, но этого до сих пор не сделано. Хотя глава Вихоревского МО уже отчитался приставам о выполнении судебного предписания.

«Главой Вихоревского муниципального образования сообщено судебному приставу-исполнителю о выполнении требований решения суда в полном объеме. По сообщению начальника ГИБДД, повреждения уличной дорожной сети не ликвидированы, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей», — цитирует «БСТ» замначальника Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения Елену Тельнову.

Провалы по прежнему не засыпаны, а только огорожены бетонными блоками. По словам Елены Тельновой, администрацию муниципального образования обязали ликвидировать нарушения дорожного полотна до 10 февраля текущего года.

По материалам Братской студии телевидения, фото «БСТ» и БГ Иркутск.