В школе № 69 в микрорайоне «Эволюция» усиливают облицовочную стену

Шрифт

Ранее местные жители предположили, что она рухнула.


В школе №69, строительство которой ведется в микрорайоне «Эволюция», проводят усиление облицовочной стены. Об этом сообщил начальник МУП «УКС» города Иркутска Илья Кручинин. Он опроверг информацию об обрушении стены и отметил, что часть облицовочной кирпичной кладки была специально разобрана, для того чтобы собрать с усиленным креплением к фасаду. В Пресс-службе мэрии Иркутска отметили, что облицовка не является несущей конструкцией. Кроме того, поясняется, что предложение по усилению облицовки внес автор проекта.

«Подрядчик выполняет работы согласно графика в рамках гарантийных обязательств», - заключил в мэрии.

Напомним, строительство школы №69 в ЖК «Эволюция» началось в июне 2016 года и велось на средства из федерального, областного и городского бюджетов. Всего на возведение объекта потратили около 900 млн рублей. Проект школы вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. В одну смену здесь сможет обучаться 51 класс.

В здании предусмотрен актовый зал на 500 мест, бассейн длиной 25 метров, амфитеатр для проведения форумов на 176 мест, класс для занятий хореографией и спортивный зал общей площадью более одной тысячи квадратных метров. Кроме того в школе разместится первый в Сибири астрономический класс со стационарным планетарием.

ИА «ИркСиб», фото из соцсети «Одноклассники».