Реконструкцию Ново-Ленинской объездной дороги завершат к 1 октября

Шрифт

Работы выполнят на участке пересечения с Рабочего Штаба.

К реконструкции очередного участка Покровской развязки приступили в Иркутске. Ремонт этого участка увеличит пропускную способность дороги и обеспечит безопасность движения в направлении Александровского тракта. На эти цели в бюджете города предусмотрено 105 млн рублей, - сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Необходимо обеспечить контроль за выполнением работ, в том числе общественный. В кратчайшие сроки организовать систему видеонаблюдения с выводом информации на официальный сайт администрации города. Иркутяне должны знать, как осуществляется ремонт столь важной для областного центра транспортной развязки», - отметил Дмитрий Бердников во время выездной проверки.

На пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Там же проведут укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации.

Дорожники отмечают, что в ходе ремонта дорожного полотна используется укладка асфальтобетона с применением активированного минерального порошка. Это повысит износостойкость, уменьшит водонасыщение асфальта.

ИА «ИркСиб»,  фото с сайта www.s-transservice.ru