Портал ЖКХ включил в себя 8 управлений МКД

Шрифт

 

Через сайты управляющих компаний теперь можно оплатить счет, передать показания приборов учета потребления коммунальных ресурсов, узнать информацию об отключениях, о тарифах на услуги ЖКХ. Как нам сообщили в Иркутской процессинговой компании, к порталу ЖКХ подключились Северная, Южная, Западная, Восточная и Городская управляющие компании и три ТСЖ. Таким образом, у каждой компании появился свой сайт, но при этом все они находятся в едином информационном поле. 

 

По словам экспертов, регистрация в личном кабинете позволит также оставлять обращения к УК. Время реакции зависит от конкретного случая, но оно такое же, как если бы заявитель позвонил или пришел в офис. 

 

Михаил Дамешек, генеральный директор иркутской СРО «Содружество ЖКХ»:

 - Управляющие компании стремятся быть ближе к жильцам. Сейчас нельзя забывать о новых технологиях. Многие пользуются интернетом, так почему бы с его помощью не оплачивать «коммуналку», подавать заявки и получать информацию, касающуюся своего дома? Конечно, в основном, эта система рассчитана на молодых жителей, так как у старшего поколения нет необходимых навыков работы с интернетом, поэтому они взаимодействуют с управляющими организациями лично. Кроме того, новые возможности повысят социальную ответственность молодежи перед компаниями.

 

Помимо компьютера, услуги портала ЖКХ доступны также и на смартфонах. Приложение «Личный кабинет ЖКХ» можно скачать на AppStore и Google Play.