Протестная акция КПРФ пройдет в Иркутске 3 июня

Шрифт

 

«В поддержку законопроекта КПРФ о капитальном ремонте!» и «Против коррупции в руководстве Иркутской области!» выступят иркутяне 3 июня (в среду) в 18.30 на площади Труда. Согласованное количество участников – 1000 человек. Собравшиеся обсудят деятельность исполняющего обязанности губернатора области, коррупцию в регионе и предстоящие выборы губернатора. Будут выступления первого секретаря обкома партии Сергея Левченко, активистов КПРФ и общественных организаций.

 

Владимир Примачек, секретарь Иркутского областного отделения КПРФ:

- Мы выступаем против антинародной политики, за развитие Иркутской области. Вся протестная деятельность связана с выборными кампаниями. Митинги – одни из главных  мероприятий в этом. Народ должен говорить, что ему не нравится. Мы считаем, что власть надо менять сверху донизу. 

 

Серия подобных акций пройдет и в других городах Приангарья. Письма разосланы во все представительства партии. На сайте областного отделения КПРФ опубликован призыв с приглашением всех неравнодушных иркутян поддержать борьбу против ухудшающегося положения жителей Иркутской области.

 

Напомним, предыдущий и самый масштабный митинг области прошел в Иркутске 14 апреля. Тогда КПРФ собрала 1200 недовольных деятельностью областной власти человек.