Готовится горячая интернет-линия о материнском капитале

Шрифт

С 16 по 20 июня на сайте 38шалунов.рф пройдет горячая интернет-линия по вопросам получения и использования материнского капитала.

 

Специалисты Отделения ПФР по Иркутской области проконсультируют по двум нововведениям 2015 года – выплате 20 тысяч рублей из средств капитала и о возможности направить материнский капитал на первоначальный взнос по жилищному кредиту или займу, не дожидаясь трехлетия ребенка. 

Татьяна Сулоева, руководитель пресс-службы регионального отделения ПФР: "В этот раз было принято решение провести не телефонную горячую линию, а интернет-линию, потому что интернет сегодня занимает большое место в жизни современных родителей. Многим проще задать вопросы на сайте – не надо торопиться записывать ответ, в одной руке держа ручку, в другой телефон. И задавать вопросы можно круглосуточно, а не только в определенный период времени. Поэтому мы надеемся, что данная интернет-линия даст ответы на вопросы очень многих иркутян".

Отделение ПФР по Иркутской области напоминает, что материнский капитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок. Направить средства капитала можно на улучшение жилищных условий, на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии мамы, выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту.

С 1 января 2015 года размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.

ИА "ИркСиб"