Иркутян приглашают в «Народный хоровод» в честь Дня народного единства

Шрифт

Также запланированы митинг-концерт, книжные выставки, дни открытых дверей в музеях и патриотическое беседы.

 

4 ноября в День народного единства в Иркутске пройдут праздничные мероприятия. В 10:00 в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева начнется беседа-презентация «В единстве наша сила». В 12:00 в сквере Кирова начнется митинг-концерт, в это же время запланировано проведение «Народного хоровода». 

Кроме того, с 10:00 до 18:00 дни открытых дверей пройдут в двух отделах Иркутского областного художественного музея: на улице Карла Маркса, 2 и ледоколе «Ангара». Также со 2 по 16 ноября в Молчановке работает выставка-просмотр «День народного единства».

Как уточнили в пресс-службе правительства Иркутской области, несмотря на обильный снегопад пока запланированные мероприятия никто не отменял. Пресс-служба иркутской мэрии сообщает о том, что 4 ноября в районе сквера Кирова будет ограничена продажа алкоголя. Запрет на продажу вводится в связи с проведением праздничных мероприятий. Запрет продлится с 11:00 до 15:00, он распространяется на все магазины, расположенные в радиусе 100 метров от сквера Кирова.