На форум благотворительных инициатив заявилось свыше 50 организаций

Шрифт

Срок подачи заявок продлили.

 

В Иркутске продолжается подготовка к первому городскому форуму благотворительных инициатив, который состоится 1 декабря в художественном музее.

Более 50 общественных организаций уже подали заявки на участие в форуме. Среди них благотворительные фонды, волонтерские группы, ТОСы, городские библиотеки, бюджетные учреждения.

Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска со ссылкой на организаторов форума, МКУ «ГОРОД», сформирован и план проведения встречи. Первая часть дня – это знакомство и объединение благотворительных организаций. Работа будет проходить на пяти тематических площадках: «Городская среда», «Город без одиночества», «Город для детей», «Город без границ» и «Город для жизни».

Вторая часть форума – это работа образовательных площадок: круглых столов, мастер-классов, лекций. Их основная тема: «Фандрайзинг. Искусство привлечения ресурсов». Будет рассмотрен опыт ведущих специалистов в этой области, обсуждены примеры организации «безденежных» мероприятий, рассмотрены иркутские технологии поиска ресурсов, как основа эксклюзивной программы.

Напомним, что главная цель мероприятия - знакомство и объединение иркутян для налаживания партнерских отношений в сфере благотворительности.

Прием заявок на участие в форуме продолжается, хотя ранее сообщалось, что последний день подачи заявок – 15 ноября. Подать заявку в электронном виде можно здесь.

Фото с сайта: forum.ru