Сайт «Открытый бюджет Иркутской области» заработал в Приангарье

Шрифт

На портале любой желающий может ознакомиться с финансовым состоянием региона.

30 декабря 2015 года Министерство финансов Иркутской области запустило портал, обеспечивающий прозрачность формирования бюджета для жителей региона. Основные разделы сайта позволяют узнать главные показатели развития экономики, исполнения бюджета и быть в курсе последних новостей в финансовом законодательстве и местных решений.

«Задачей интернет-ресурса «Открытый бюджет Иркутской области» является максимальное обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса для граждан, сделать его понятным каждому гражданину», - отмечается на портале.

«Открытый бюджет Иркутской области» представил удобный путеводитель по проекту бюджета 2016 для граждан. Также сайт содержит интересные сервисы, такие как: «Обращения граждан», позволяющий создать запрос в Минфин Иркутской  области; «Финаграм», содержащий всероссийский интернет-телеканал финансовой грамотности, страничку Министерства во ВКонтакте и другие.  

Сайт работает в тестовом режиме. В январе 2016 года его планируют запустить на полную мощность. Свои замечания и предложения по работе интернет-ресурса можно отправлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или оставить сообщение на форуме портала.