Весной начнут благоустраивать микрорайон на Верхней набережной

Шрифт

Улучшать территорию будут за счёт муниципально-частного партнерства.

Во время посещения микрорайона Верхней набережной глава города Дмитрий Бердников отметил, что к благоустройству этой территории приступят весной 2016 года, сообщает пресс-служба городской администрации. Кроме того, на средства муниципалитета и коммерческих организаций здесь построят транспортную развязку и регулируемый перекресток. Ещё один застройщик микрорайона весной установит опорный пункт для правоохранительных органов.

«Наша задача – создать комфортные условия для иркутян. Здесь будет организовано транспортное движение, сделан перекресток, приведена в порядок набережная», – сообщил Дмитрий Бердников.

Одним из пунктов рабочей поездки был и микрорайон Солнечный. Глава Иркутска посетил один из домов микрорайона и дал оценку уборке крыш. Напомним, крыши иркутских домов должны быть очищены от снега и наледи до 1 марта.

«Этой зимой выпало много снега, и от жителей поступают вопросы и жалобы по уборке дворов. Необходимо изучить каждую поступающую жалобу и проследить за работой конкретной управляющей компании. Необходимо обеспечить в этих условиях максимально эффективную работу», – отметил глава города.

Кроме того, Дмитрий Бердников заявил, что в соглашениях между мэрией и управляющими компаниями необходимо чётко определить и прописать ответственность за содержание дворовых территорий.

По словам вице-мэра Ивана Носкова, раньше во время передачи домов на обслуживание содержание придомовых территорий не бралось в расчёт. Управляющие компании своими силами занимались уборкой дворовых территорий. Сейчас в соглашениях определят, какая территория остаётся за УК, а какая – за коммунальными службами.

ИА «ИркСиб».

Фото с сайта bereg38-2.irkutsk-gid.info