Иркутян приглашают на презентацию детской книжки от пап

Шрифт

Стихи и рассказы написали около 100 отцов Приангарья.

Книга «Стихи и рассказы Пап» вышла в Иркутске в конце февраля тиражом в 500 штук. Организатором проекта выступило иркутское движение «Папы», которое пропагандирует активное участие отцов в воспитании детей. 2 марта в 11:00 в детском игровом центре «Пикабум» (ТРК «Модный Квартал») состоится презентация сборника с раздачей экземпляров участникам встречи. Также авторы продемонстрируют, как правильно читать эту книгу и как в ней рисовать.

«Это первый творческий порыв почти ста пап в нашей области. Оказалось, что садить дерево, строить дом и воспитывать сына легче, чем посвятить своему ребенку литературное произведение. Но папы справились, и справились на твердую «пятерку», - рассказал один из организаторов проекта Александр Откидач.

Основную часть тиража распространят по библиотекам и национально-культурным центрам Иркутска и Иркутской области. Кроме того, сборник можно получить, поддержав проект на сайте партнеров. Присоединиться к движению можно на страничке в facebook, «ВКонтакте» или на сайте papirk.ru.

ИА «ИркСиб», фото с сайта организаторов.