Что искали иркутяне 29 февраля

Шрифт

ТОП-5 запросов Яндекса.

 

1. Оскар 2016

Итак, завершился один из самых долгожданных Оскаров за всю историю премии. Лучшим фильмом назвали картину Тома Маккарти «В центре внимания». «Оскар» за лучшую мужскую роль наконец-то достался Леонардо Ди Каприо («Выживший»). Бри Ларсон («Комната») получила награду за лучшую женскую роль. Лучшим режиссером киноакадемия признала Алехандро Гонсалеса Иньярриту за фильм «Выживший». Фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» получил статуэтки сразу в шести номинациях, касающихся работы команды (грим, костюмы и т.д.). Русский короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита статуэтку не взял. Режиссер отметил, что его работе не хватило дорогого пиара в США.

2. Кайдаш Андрей Анатольевич

Андрей Кайдаш, бывший депутат Заксобрания Иркутской области от Братска, бывший директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» и генеральный директор сети спортивных магазинов «Х-Мастер» обвинялся в действиях сексуального характера в отношении 4-летней девочки, сообщает пресс-служба СУ СК Иркутской области. Девочка обо всём рассказала маме, которая в свою очередь сообщила в правоохранительные органы. Приговором Иркутского областного суда Андрей Кайдаш признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

3. Праздничные дни в марте 2016

Помимо выходных дней в марте нас ожидает два дополнительных праздничных дня - 7 и 8 марта (понедельник и вторник). Причем, на предыдущую субботу рабочие часы не переносятся, так что россиян ожидают четырехдневные каникулы. Можно отлично отпраздновать Международный Женский день.

4. Няня убила ребенка

Дикое жестокое убийство произошло 29 февраля в Москве. Няня из Узбекистана отрезала голову своей 4-летней воспитаннице. Женщина подожгла квартиру, где работала, и покинула ее. Возле метро правоохранители решили проверить документы у гражданки, на что она вытащила из сумки голову девочки и начала кричать, что всех взорвет. Однако полиции удалось ее задержать. Сейчас подозреваемая в виду своего неадекватного состояния проходит судебно-медицинскую экспертизу. Следователям она заявила, что совершила преступления из-за измены мужа. Родители малышки пока не в состоянии комментировать произошедшее.

5. Високосный год

2016 год является високосным, в связи с чем жители Земли могут насладиться еще одним днем зимы - 29 февраля. Сам високосный год был принят для того, чтобы синхронизировать календари с реальным оборотом Земли вокруг Солнца. Потому что каждые 4 года наша планета набирает лишние 24 часа. Связано это с тем, что период вращения Земли вокруг Солнца составляет 365 суток и 6 часов. Високосный год породил много поверий и примет, в основном, все они связаны с негативной оценкой этого времени.

ИА «ИркСиб».