Двухлетнюю годовщину присоединения Крыма отметят в Иркутске

Шрифт

Митинг-концерт начнется в пятницу, 18 марта, в 16:00 на площади у ДС «Труд».

В марте 2016 года отмечается двухлетняя годовщина воссоединения Крыма и Российской Федерации. В честь этого события Иркутская областная общественная организация «Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов» 18 марта 2016 года в 16:00 организует митинг-концерт на площади перед ДС «Труд». В программе выступление фольклорных групп, ансамблей национального танца.

Мероприятие посетит сопредседатель регионального штаба регионального отделения общественного движения «Общероссийский народный фронт за Россию» в Иркутской области Анатолий Стрельцов, уроженец Усолья-Сибирского, председатель правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», начальник государственной архивной службы Республики Крым Олег Лобов и другие официальные лица.

Напомним, что 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. С возвращением Крыма и Севастополя население страны увеличилось на два миллиона человек, а территория обрела 26 тысяч квадратных километров земель.

В прошлом году митинг посетили около пяти тысяч иркутян.

ИА «ИркСиб».