Губернатор вручил ключи от автомобилей трем многодетным семьям

Шрифт

Премии получили восемь семей, которые воспитывают приемных детей.

11 мая на открытии выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» Сергей Левченко вручил ключи от микроавтобусов трем семьям, которые отобрали из 40 претендентов. Семья Гросс воспитывает 9 детей, Ивановы – 10, а Панкины – 11, 7 из которых приемные. Кроме того, глава региона вручил премии в размере 50 тысяч рублей приемным родителям детей, достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни. Награды вручались по четырем номинациям, в каждой из которых выбрали по два победителя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

«Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» – это не просто обозначение путей реализации демографической и семейной политики в области. Это продолжение уже начатых дел и отправная точка, своеобразный старт для новых начинаний. Создание благоприятных условий для семейной жизни – приоритетная задача Правительства Иркутской области. Областным законодательством предусмотрены меры социальной поддержки семьям и детям. И эта помощь должна сочетаться с усилиями самих родителей, сознающих ответственность за воспитание детей, за экономическое положение и духовно-нравственное состояние собственной семьи», – отметил глава региона.

Выставка «Мир семьи. Страна детства» работает в «Сибэкспоцентре» три дня и завершится 13 мая. Посетителей ждут тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей, деловые площадки, мастер-классы, концерты. Гости выставки смогут получить консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости молодежи, о социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеских отношений, консультации по вопросам репродуктивного здоровья и психологического сопровождения беременности и подготовки к родам.

Выставка приурочена к Международному дню семьи, который отмечают 15 мая, и посвящена теме «Семья, государство, общество, бизнес: важно быть вместе!». В этом году в выставке впервые приняли участие представители социальной сферы трех субъектов Сибирского федерального округа – Бурятии, Омской области, Забайкальского края.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.