11 парков и скверов благоустроят в Иркутске ко Дню города

Шрифт

Все они находятся в Правобережном и Октябрьском округах.

До 3 июня по 11 адресам благоустроят зоны отдыха горожан. На площадке возле дома №28 на улице Ленина уже высажены деревья, подготовлены клумбы для цветов, в ближайшее время будет установлено ограждение. В процессе создания зеленая зона с лавочками и освещением на улице Станиславского в районе домов №1-5. У Советской, 73 предусмотрено расширение проезжей части, оборудование дорожек, установка лавочек, урн, постамента, - сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Работы пройдут также на Депутатской, 14, Байкальской, 265. Новые скверы появятся на отвороте к кирпичному заводу по Байкальской, возле здания "ВотсСибУголь", а также на улице Горького (имени Сигеки Мори). В Октябрьском районе парки благоустроят в районе домов на Декабрьских Событий, 84, Советской, 73, Российской, 18, 1-й Красноказачьей, 8а.

 

«Все благоустройство проводится в рамках реализации муниципально-частного партнерства. Я благодарен жителям, которые откликнулись на призыв сделать город красивее и комфортнее. Неоценим вклад проектировщиков, архитекторов, строителей, предпринимателей», - отметил мэр города Дмитрий Бердников.

До конца теплого периода в Иркутске благоустроят более 30 парков, скверов и придомовых территорий. Работы начаты в Свердловском и Ленинском округах.

ИА "ИркСиб", фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.