26 июня в Иркутске пройдут «Гонки по правилам»

Шрифт

Соревнование приурочено ко Дню молодежи.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом участникам предстоит доказать знание правил дорожного движения, решив экзаменационные билеты. На втором – водители подтвердят свою квалификацию на полигоне. А на третьем им предстоит проехать по контрольным точкам на улицах Иркутска. Обязательное условие – соблюдение ПДД, наказанием за нарушения станут штрафные секунды. Дорожное движение на время проведения соревнований перекрывать не будут.

В гонках могут принять участие мужчины и женщины от 21 до 30 лет с водительским стажем не менее трех лет. В каждый экипаж войдут водитель и штурман, а также контролирующий сотрудник ГИБДД. Участие экипажу обойдется в 3 тысячи рублей. Заявку на участие можно подать по телефону (3952) 75-94-94 или в группе «Гонки по правилам» «ВКонтакте».

По итогам конкурсной программы жюри выберет «Авто-Мена», «Авто-Леди» и абсолютного победителя соревнований. Организаторами выступают региональное отделение ДОСААФ в Иркутске, Управление ГИБДД по Иркутской области и телеканал «Иркутск Точка ТВ».

ИА «ИркСиб», фото группы «Гонки по правилам» «ВКонтакте».