В Иркутске проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Шрифт

Комиссия уже приняла более 20 школ и около 100 детских садов.

с 9 по 19 августа межведомственная комиссия проверяет образовательные учреждения перед новым учебным годом. Уже принято более 20 школ и около 100 детских садов Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии.

«Основная задача комиссии – дать оценку готовности образовательной организации к новому учебному году с учетом требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, а также антитеррористической безопасности. Особое внимание уделяется пищеблокам», – отметила замначальника городского департамента образования Альбина Новикова.

Во всех школах и детсадах Иркутска провели текущий ремонт, в 34 – капитальный. На эти цели город потратил 200 млн рублей. В образовательных учреждениях отремонтировали элеваторы и системы отопления, установили, где это требовалось, противодымные двери, эвакуационные выходы и пожарные лестницы. В 19 – заменили оконные блоки, в 5 (детсад №100, школы №№11, 42, 26 и 28) – провели работы по созданию безбарьерной среды, в 2 (школа-интернат №13 и школа №71) – провели капитальный ремонт пищеблоков.

ИА «ИркСиб», фото с сайта scarymommy.com.