27 августа в Иркутске пройдет всероссийская акция «Ночь кино»

Шрифт

В день российского кино иркутянам бесплатно покажут две отечественные киноленты и один мультфильм.

В субботу, 27 августа, в Иркутске в рамках всероссийской акции «Ночь кино», посвященной Дню российского кинематографа, покажут фильмы Николая Лебедева «Легенда №17» и Дмитрия Месхиева «Батальонъ», а также мультфильм Дениса Чернова «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Эти картины с помощью интернет-голосования выбрали сами зрители, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

В Иркутске к акции присоединятся областной кинофонд, кинотеатры «Дом кино», «Звездный» и Музей истории Иркутска им. А. М. Сибирякова. В Приангарье в акции также примут участие Байкальск, Бохан, Еланцы, Вихоревка, Слюдянка и Свирск.

«Легенду №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе» бесплатно продемонстрируют в кинотеатре «Звездный», где зрителей также ждет мастер-класс по песочной анимации от «Академии Анимации» Иркутского областного кинофонда, и под открытым небом на территории Музея истории Иркутска им. А. М. Сибирякова, который подготовил свою интерактивную программу.

Расписание сеансов можно посмотреть по ссылке. Подробности акции уточняйте по телефонам: 8 (3952) 41-98-61, 8 (3952) 303-303.

ИА «ИркСиб», фото с сайта businessidei.com.