«Семейный парад» пройдет по Иркутску 1 сентября

Шрифт

Принять участие могут все желающие.

Акция «Семейный парад» Фонда поддержки детей состоится в Иркутске 1 сентября. Колонна начнет движение в 12.30 от памятника Юрию Гагарину на бульваре Гагарина и пройдет до памятника Александру III. В параде примут участие представители городской администрации, выдающиеся семьи региона, почётные жители города, общественники, а также все желающие иркутяне, сообщает ИА «IrkutskMedia».

«От семьи во многом зависит, с чем дети выйдут во взрослую жизнь, как сложатся их судьбы. Каждый ребенок должен расти, окруженный любовью и заботой родителей, в атмосфере взаимного уважения и доверия. Без этого маленький человек не сможет вырасти счастливым и добиться успехов в жизни, – цитирует агентство председателя правления Фонда поддержки детей Марину Гордееву. – Акцией «Семейный парад», которая вслед за Иркутском пройдет в Волгограде, Ульяновске и Краснодаре, и уже прошла в Кургане, мы рассчитываем привлечь внимание людей к необходимости ответственно подходить к семье, к процессу воспитания детей и ценить время, проведенное со своей семьей».

На площади у памятника Александру III на весь день разместится информационно-образовательная зона «Семейный парад», в рамках которой пройдут образовательные семинары для родителей при участии профессиональных психологов и экспертов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Фонда поддержки детей.