Школа в ЖК «Эволюция» готова на 50%

Шрифт

Уже возведены каркас и стены, ведется прокладка инженерных сетей.

Строительство школы на 1275 мест в жилом комплексе «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска завершено на 50%. Возведены каркас и стены, сейчас строители прокладывают внутриплощадочные инженерные сети и электропроводку. Также подрядчик приступил к планировке участка, организации стадиона и благоустройству территории, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Каждый день на объекте задействованы 350 рабочих, строительство ведется в соответствии с графиком. Все работы планируют завершить к концу декабря текущего года.

27 сентября объект посетил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он осмотрел чаши двух бассейнов, помещения амфитеатра, столовой и гардероба. «С начала строительства удалось сделать очень многое. Темпы возведения объекта впечатляют, - подчеркнул глава города. - Думаю, что наш практический опыт позволит в дальнейшем участвовать в федеральной программе «Большая перемена» и продолжать строительство современных школ в Иркутске».

Напомним, строительство школы в ЖК «Эволюция» началось в июне текущего года и ведется на средства из федерального, областного и городского бюджетов. Всего на возведение объекта потратят около 900 млн рублей. Проект школы вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. В одну смену здесь сможет обучаться 51 класс. В здании предусмотрен актовый зал на 500 мест, два бассейна, аудитория (амфитеатр) для проведения форумов на 176 мест, зал для занятий хореографией и спортивный зал общей площадью более одной тысячи квадратных метров.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в Facebook.