Со вторника по пятницу в Иркутске пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка

Шрифт

В Сибэкспоцентре свою продукцию выставят местные агропромышленники и производители соседних регионов.

Выставка-ярмарка «Агропромышленная неделя – 2016» пройдет в Иркутске с 18 по 21 октября 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова. В рамках XXII выставки пройдут деловые встречи, переговоры, консультации, а также круглые столы «Перспективы развития сферы заготовки и переработки дикорастущего сырья в Иркутской области», «Федеральный лизинг – наиболее доступный финансовый инструмент технической и технологической модернизации отечественного АПК», «Нормативно-правовая база племенного животноводства. Новинки. Изменения», «Противодействие обороту фальсифицированной молочной продукции в Иркутской области».

Для горожан эта ярмарка интересна тем, что производители, которые выставляют свои павильоны на ярмарке, как правило, торгуют продукцией по ценам значительно ниже рыночных. По этой же причине в первые два дня ярмарки в Сибэкспоцентре и на прилегающей территории очень многолюдно.

Помимо официальной части, на площадках выставки состоится дегустационный конкурс «Иркутская марка» и ярмарка сельхозпродукции «Урожайное Приангарье».

ИА «ИркСиб», фото sibexpo.ru