Что искали иркутяне 6 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Орнелла Мути

6 ноября СМИ сообщили, что итальянская актриса Орнелла Мути хочет получить российское гражданство и уже готовит пакет необходимых документов. По словам актера Александра Ревы, итальянка заявила о своем намерении на презентации их совместного клипа «Как Челентано». В клипе Мути играет саму себя, а Рева — Челентано. По словам самой Мути, она чувствует себя частью страны, потому что работает с россиянами.

2. Матч Арсенал — Тоттенхэм

«Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью 6 ноября в матче 11-го тура чемпионата Англии. Игра проходила на стадионе «Эмирейтс» и закончилась со счетом 1:1. В составе «Тоттенхэма» отличился Харри Кейн, еще один футболист «Тоттенхэма» Кевин Виммер на 42-й минуте забил мяч в свои ворота. По итогам игры «Тоттенхэм» остается единственной командой, не проигравшей ни одного матча в текущем сезоне. В турнирной таблице «Арсенал» с 24 очками на третьем месте, «Тоттенхэм», набрав 21 балл, — на пятом. 

3. Бой Мэнни Пакьяо — Джесси Варгас

37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо победил 27-летнего американца Джесси Варгаса в бою за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, который проходил 6 ноября в Лас-Вегасе. Пакьяо отправил Варгаса на настил ринга во втором раунде и далее владел инициативой, был быстрее и точнее. По итогам двенадцати раундов все трое судей отдали победу Пакьяо со счетом 118-109, 118-109 и 114-113.

4. Танк Армата

Накануне в СМИ попал внутренний документ Министерства обороны Великобритании, подготовленный офицером военной разведки страны. В нем новейший российский танк Т-14 «Армата» называют самой революционной разработкой в области танкостроения за последние 50 лет и серьезной угрозой безопасности Великобритании. В документе говорится, что танк произвел настоящую сенсацию. К плюсам боевой машины относят вооружение, защищенность экипажа и наличие электроники, которая ранее использовалась в военных самолетах. 

Танк Т-14 «Армата» — новейшая разработка российского танкостроения, танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». Широкой публике его представили на параде Победы в 2015 году. В отличие от традиционных танков, Т-14 является «сетецентрическим танком», то есть предназначен не для одиночного боя, а для работы с группой различных боевых машин в одном тактическом звене.

5. Кубок Карьяла

Кубок Карьяла — первый этап хоккейного Евротура сезона 2016/2017 — прошел в Хельсинки с 3 по 6 ноября. В турнире участвуют национальные команды России, Чехии, Финляндии и Швеции. 6 ноября сборная России обыграла команду Чехии со счетом 3:0 и выиграла кубок Карьяла, заняв первое место в турнирной таблице. Чехи остались на второй строчке. Третьими стали шведы, команда Финляндии заняла последнее место. Следующий этап Евротура 2016/2017, «Кубок Первого канала 2016», пройдет с 15 по 18 декабря.

ИА «ИркСиб», фото с сайта luxuryvips.com.