В падении футбольных ворот на голову школьника в Братске никто не виноват

Шрифт

Подросток был в коме два месяца, уголовное дело закрыто.

Следователи на нашли виновных в падении футбольных ворот на братского старшеклассника в сентябре 2016 года. Они не усмотрели нарушений в действиях должностных лиц лыжной базы «Спартак», где проходил футбольный матч, и школы № 14, где учится подросток. Уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» прекращено.

«Изымался ряд документов, по результатам которых предварительное следствие пришло к выводам, что в действиях должностных лиц не было установлено нарушений их должностных обязанностей, которые могли повлечь причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка», — цитирует «БСТ» старшего следователя Следственного отдела по Братску Галину Кривошеину.

Напомним, инцидент произошел 9 сентября на стадионе лыжной базы «Спартак». Во время праздничного матча в День здоровья старшеклассник-вратарь повис на верхней перекладине ворот, после чего конструкция упала на него. В результате школьника с черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию, где он в состоянии комы провел два месяца. Сейчас подросток чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает, однако, ему предстоит длительная реабилитация.

Родителям пострадавшего предложили взыскать компенсацию за вред, причиненный здоровью их ребенка, с лыжной базы и школы.

По материалам Братской студии телевидения.