Российская студия снимет сериал про ангарского маньяка Попкова

Шрифт

Рабочее название сериала — «Ангарск 81».

Российская компания Yellow, Black and White начала работу над сериалом о серийном убийце, в основу которого ляжет история Михаила Попкова, убившего более 80 женщин в Ангарске, сообщает Meduza.io 23 марта со ссылкой на генерального продюсера студии Эдуарда Илояна.

«Мы уже работали над сериалом о серийном убийце в провинциальном городе, но когда прочитали материал «Медузы» об «ангарском маньяке», решили трансформировать нашу историю и придать ей реалистичности», — рассказал «Медузе» генеральный продюсер Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

Рабочее название сериала — «Ангарск 81». Когда и на каком телеканале он выйдет, пока неизвестно, однако интерес к проекту проявил Первый канал.

Напомним, поймать Попкова удалось в июне 2012 года во Владивостоке. Маньяк признался в убийстве трех женщин, однако следователи собрали доказательства, указывающие на его причастность к совершению убийств 22 человек и покушений на убийства еще двух. Убийца орудовал в Ангарске с 1994 по 2000 год. Прикрываясь служебной формой полицейского, он располагал к себе девушек, которые поздно возвращались домой, и предлагал их подвезти. Затем он насиловал и убивал своих жертв с особой жестокостью. После того как суд вынес обвинительный приговор по 22 убийствам, маньяк начал признаваться в новых преступлениях. На данный момент ему предъявлено обвинение по 59 новым эпизодам.

Компания Yellow, Black and White принимала участие в создании таких сериалов, как «Кухня», «Отель «Элеон»», «Последний из Магикян», а также ряда кинопроектов.

ИА «ИркСиб», фото «Рен-ТВ».