Инфоцентр акции «Бессмертный полк» откроется в Иркуске 15 апреля

Шрифт

В городе пройдет более 100 мероприятий, посвященных Дню Победы.

15 апреля в Иркутске начнет работу информационный центр акции «Бессмертный полк» по адресу Горького, 40 кабинет №17. Здесь иркутяне смогут узнать, где и по каким стандартам изготовить штендеры с фотографиями родственников-ветеранов, а также уточнить место и время сбора участников. Традиционно, в акции могут принять участие все желающие. Кроме того, с 24 апреля стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Иркутске планируют раздать 10 тысяч лент. 

Украшать город начнут с 14 апреля. На первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы, которое состоялось 5 апреля, утвердили праздничную символику. В этом году основными символами праздничного оформления станут «Вечный огонь» и цветок тюльпана, их дополнят фотографии фронтовиков и парада Победы на улицах Иркутска. Всего в областном центре разместят более 100 различных праздничных конструкций.

В ежегодном параде 9 мая в Иркутске примут участие подразделения Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона, курсанты ВСИ МВД России и сотрудники Росгвардии подготовят показательные выступления. В сквере имени Кирова, на площади у памятника Александру III и в городских округах пройдут народные гуляния. Муниципальный общественный транспорт будет работать до полуночи. В усиленный режим работы перейдут коммунальные службы, полиция и сотрудники ГИБДД.

«Рассчитываю на четкую и слаженную работу всех городских служб и подразделений. День Победы — один из самых значимых праздников для нас, — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. — Уверен, общими силами мы сможем организовать и провести 9 мая на самом высоком уровне».

По материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото politonline.ru.