Ангарчанка победила во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

Шрифт

Она вошла в число лучших среди 600 конкурсантов из 75 регионов.

Воспитатель детского сада присмотра и оздоровления № 72 Ангарска Яна Плехова стала победительницей II Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Она получила диплом первой степени в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации». Награждение победителей прошло в Госдуме РФ. По шести номинациям за победу в конкурсе боролись более 600 специалистов системы дошкольного образования из 75 субъектов Российской Федерации.

Наряду с Яной Плеховой в тройку лидеров номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» вошли Галина Храпова из Рязани и Татьяна Шавикова из Чувашии. Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная организация «Воспитатели России». Участие в торжественной церемонии награждения приняли председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, депутат Госдумы Ольга Баталина, руководитель Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

Яна Плехова проработала воспитателем 25 лет. Она окончила Ангарское педагогическое училище в 1992 году, а в 2013 году — Иркутский государственный лингвистический университет. В 2016 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию по должности воспитатель. В МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 72» города Ангарска Яна Плехова работает с 2013 года.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.