Что искали иркутяне 3 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Матч Реал Атлетико
В первом матче полуфинала Европейской Лиги чемпионов действующий победитель турнира — мадридский «Реал» — на своём поле разгромил «Атлетико» со счётом 3:0. Все три мяча забил лучший бомбардир в истории ЛЧ Криштиану Роналду - он стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил 50 мячей на стадии плей-офф. Ответный матч между испанскими командами пройдет 10 мая в Мадриде на домашнем стадионе «Атлетико».

2. Михаил Пореченков 

Для съемок рекламы кисломолочного продукта «Актимэль» с участием российского актера и ведущего Михаила Пореченкова в Иркутске 3 мая на время перекрыли часть бульвара Гагарина. Несмотря на своевременное предупреждение об ограничении движения, это спровоцировало пробки в центре города. По данным сервиса Яндекс.Пробки, около 10.30 утра скорость движения по улице Ленина в районе стадиона «Труд» составляла около 5 км/ч, на подъездах к скверу Кирова скорость падала до 3 км/ч. При этом Карла Маркса практически стояла – там, как и на открытых участках бульвара Гагарина, автомобили ехали со средней скоростью около 2 км/ч.
СМИ сообщили, что ролик с видами Иркутска телезрителям покажут осенью 2017 года.

3. Матч Урал Локомотив
Финальный матч Кубка России по футболу между екатеринбургским «Уралом» и московским «Локомотивом»прошел в Сочи на стадионе «Фишт» во вторник и завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0. Ближе к концу игры произошла драка игроков, по итогу которой с поля удалили футболистов «Урала» Артема Фидлера и Эдгара Манучаряна, а также игроков «Локомотива» Ари и Джефферсона Фарфана.

4. Снег в Красноярске
Утром 3 мая Красноярск завалило снегом. Среднесибирский гидрометцентр сообщил, что за минувшую ночь там выпала почти половина месячной нормы осадков - 19 мм и образовался снежный покров толщиной 20 см.

5. Состав сборной России по хоккею на ЧМ

Федерация хоккея России опубликовала состав сборной страны на чемпионат мира 2017 года. Капитаном назначен нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Ассистентами капитана станут нападающий Вадим Шипачев и защитник Антон Белов – они оба выступают за петербургский СКА.

Тренер вратарей сборной Рашит Давыдов сообщил, что основным вратарем команды станет энхаэловец Андрей Василевский.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Первый матч турнира сборная России сыграет со шведами в пятницу, 5 мая.

ИА «ИркСиб», на фото – Михаил Пореченков.