В Приангарье стартовал фотоконкурс, посвященный юбилею региона

Шрифт

Работы по четырем номинациям принимают до 16 июля.

Фотоконкурс «Иркутская область — 80 лет в семье народов» стартовал в регионе. Принять участие в нем может любой желающий по номинациям: «Событие», «Мой современник — рассказ о молодом поколении», «Сибирский портрет» и «Природа Прибайкалья». Дата съемки не ограничена, один участник может представить не более пяти фотографий в одной номинации. Работы принимают до 16 июля текущего года по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Церемония награждения победителей пройдет в Иркутске в последнюю декаду августа на итоговой фотовыставке, которую затем представят в городах и районах Приангарья. Для авторов лучших фотографий подготовили более десяти специальных призов. Все работы, отобранные для итоговой фотовыставки, опубликуют в каталоге.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского и Иркутское областное отделение Союза фотохудожников России — Иркутское фотографическое общество. В жюри войдут общественные деятели, работники культуры и признанные фотомастера. Подробная информация о фотоконкурсе опубликована на сайте Иркутской областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области, фото baikalterra.com.