Выборы ректора ИрНИТУ назначили на 9 июня

Шрифт

На пост претендуют Михаил Корняков и Дмитрий Огнев.

Министерство образования и науки РФ назначило дату конференции работников и студентов Иркутского национального исследовательского технического университета по выборам ректора на 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на официальное письмо за подписью заместителя главы Минобрнауки РФ Людмилы Огородовой.

Напомним, на пост ректора Иркутского «политеха» претендуют два кандидата. 25 апреля аттестационная комиссия Минобрнауки РФ согласовала кандидатуры и.о. ректора ИрНИТУ, доктора технических наук Михаила Корнякова и проректора по учебной работе университета, доктора экономических наук Дмитрия Огнева. Отбор не прошли заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий вуза, доктор физико-математических наук Александр Афанасьев и директор Института металлургии и химической технологии имени Леонова, кандидат химических наук Евгенияй Анциферов.

Отметим, что на специальных собраниях Михаила Корнякова в качестве ректора поддержали 86 подразделений ИрНИТУ, а Дмитрия Огнева — четыре. Выборы руководителя вуза должны были состояться 30 сентября 2016 года, но их перенесли на 2017 год.

ИА «ИркСиб», фото static.panoramio.com.